Arts graphiques et décoratifs · Maximilien Luce · Alpes-Maritimes

30 événements
Huile sur toile signée Maximilien Luce vers 1910-1912
Huile sur toile signée Jules Pascin intitulée Bavardage et deux femmes
Huile sur toile signée Armand Guillaumin
Épreuve en bronze signée Joseph Csaky en 1920
il y a 2 ans
36.2 k
BESCH CANNES AUCTION
Terminé · DU 15 août 14H30 AU 15 août 18H30
Vente de tableaux et arts par Besch Cannes Auction le 15 Août 2023
BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Que recherchez vous en Alpes-Maritimes ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Alexei Saltykov
Henri-André Martin
Robert Combas
Yossi Rosenstein
Aperato
Sergueï Toutounov
E. Brun
Eugène Jules Eudes
Georges Eugène Delhomme
Gérard Sassier
Guy Bareff
Alain Geneau
Jules Pascin
Léopold Kretz
Louis Granata
Louis Toffoli
Marie Mela Muter
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Alpes-Maritimes
  4. Maximilien Luce
  5. Événements